Résultats Édition 2015 - Pro-Am Brut
Classement 1ère Série Index - 27/05/15 - Open de Saint-François, Guadeloupe Pro-Am (3 amateurs 1 meilleure balle-SP-Full Hcp) |
---|
CLT | Équipe | Nom et Prénom | PPP | T1 | T2 | T3 | T4 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cordon | Damien PERRIER (Fra) | -9 | 62 | ||||
SOLANO SERENA Roman | ||||||||
CORDON Serge | ||||||||
CORDON Janick | ||||||||
2 | Commune de St François 2 | Harry CASEY (Eng) | -6 | 65 | ||||
GONGON Jean-René | ||||||||
RINALDO Kino | ||||||||
FERRIERAS Gilles | ||||||||
3 | OXO Voyages | Xavier PONCELET (Fra) | -6 | 65 | ||||
CHOULET Sébastien | ||||||||
MARTIN Philippe | ||||||||
SINAPIN Jean-Louis | ||||||||
4 | Club 5 | Cyrano SOUDIAGOM (Fra) | -6 | 65 | ||||
BARCLAY Daniel | ||||||||
KARIOUA Miguel | ||||||||
JOSEPH THEODORE Guy | ||||||||
5 | Damoiseau | Pierre-Jean CASSAGNE (Fra) | -6 | 65 | ||||
JALBERT Valery | ||||||||
ROMAN Pascal | ||||||||
RANCEZ Marc | ||||||||
6 | Club 7 | Baptiste CHAPELLAN (Fra) | -5 | 66 | ||||
MERINI Djamel | ||||||||
GGAMIETTE Philippe | ||||||||
SOLANO SERENA Alain | ||||||||
7 | BDAF 1 | Julien GRILLON (Fra) | -5 | 66 | ||||
HUYGHUES DESPOINTES Amédée | ||||||||
THEVENET Philippe | ||||||||
TSENG CHING Gregory | ||||||||
8 | Club 3 | Nicolas TACHER (Fra) | -5 | 66 | ||||
MARTINEZ Christian | ||||||||
GONZALEZ Stéphane | ||||||||
BULTEEL Anthony | ||||||||
9 | Région Guadeloupe 1 | Hector CAUCHY (Fra) | -5 | 66 | ||||
LAURENT Joel | ||||||||
BARLET Teo | ||||||||
JEAN-NOEL Victor | ||||||||
10 | Club 10 | Eduardo LARRANAGA (Esp) | -5 | 66 | ||||
SARDI William | ||||||||
BRUGEL Guy | ||||||||
MARAIS Thierry | ||||||||
11 | Région Guadeloupe 3 | Kilyan MATOU (Fra) | -5 | 66 | ||||
JEAN-NOEL Jonathan | ||||||||
REGELAN Nathan | ||||||||
PHOUDIAH Mathis | ||||||||
12 | Maisons Créoles | Romain SCHNEIDER (Fra) | -4 | 67 | ||||
DE GENTILE Blaise | ||||||||
SUEUR Jean-François | ||||||||
DE LARROCHE Patrick | ||||||||
13 | France Antilles 1 | Leo LESPINASSE (Fra) | -4 | 67 | ||||
BAGOUET Olivier | ||||||||
LABATCHA Lionel | ||||||||
ROUX Sylvain | ||||||||
14 | Alps Tour | Corrado DE STEFANI (Ita) | -4 | 67 | ||||
CIOCI Lucciano | ||||||||
MUSCATELLI Pietro | ||||||||
CANAROZZO Charles | ||||||||
15 | Monétik Alizés 2 | Mervin ROCCHI (Fra) | -4 | 67 | ||||
CHICOT Taylor | ||||||||
ASSAYAMY Marie-Claude | ||||||||
DESVARIEUX François | ||||||||
16 | Canal+ Antilles2 | Julien GRESSIER (Fra) | -4 | 67 | ||||
ASSARAF Bruno | ||||||||
BOURGUIGNON Laurent | ||||||||
GERRY Claire | ||||||||
17 | TV Sport Events 1 | Nicolas PEYRICHOU (Fra) | -4 | 67 | ||||
GIRAULT Olivier | ||||||||
TORTOSA Fabrice | ||||||||
GIRAULT Céline | ||||||||
18 | Monétik Alizés / Pro Shop | Bertrand REGELAN (Fra) | -4 | 67 | ||||
HO YOU FAT Kenya | ||||||||
GUIBOURDIN François | ||||||||
JEAN-NOEL Théo | ||||||||
19 | Club 1 | Juan Antonio BRAGULAT (Esp) | -4 | 67 | ||||
BARBAISE Eric | ||||||||
KIBLER Stephane | ||||||||
NOYARET Patrice | ||||||||
20 | Club 5 | Alan BIHAN (Fra) | -3 | 68 | ||||
LERCHE Charles | ||||||||
ANGELIE Richard | ||||||||
LERCHE Mireille | ||||||||
21 | Canal+ Antilles1 | Mathieu PAVON (Fra) | -3 | 68 | ||||
BRUNET Denis | ||||||||
VAREILLES Sylvain | ||||||||
CIOLLI Marc | ||||||||
22 | TV Sport Events 2 | Liam HARPER (Eng) | -3 | 68 | ||||
GENDRY Eric | ||||||||
LAVAU Dominique | ||||||||
MATOU André-Luc | ||||||||
23 | Club 6 | John HENRY (Eng) | -2 | 69 | ||||
TEDONE Eric | ||||||||
DELATTRE Pascal | ||||||||
LAMAGAT Jean-Marie | ||||||||
24 | Club 11 | Leon COSMON (Fra) | -2 | 69 | ||||
ANTOINE Daniel | ||||||||
GARCIA Mickaël | ||||||||
ANGE Patrick | ||||||||
25 | Villa Boubou | David BOBROWSKI (Fra) | -2 | 69 | ||||
CALVET Pierre | ||||||||
COSSET Daniel | ||||||||
KADJI Jean-François | ||||||||
26 | Monétik Alizés 1 | Jeff LUCQUIN (Fra) | -1 | 70 | ||||
MATOU Lilian | ||||||||
PIERIN Alexandre | ||||||||
PIERIN Jean-Pierre | ||||||||
27 | BDAF 3 | Julien FORET (Fra) | -1 | 70 | ||||
NYUIADZI Yawo | ||||||||
BRAND Laurent | ||||||||
PHOUDIAH Patrice | ||||||||
28 | Club 4 | Jean-Michel HALL (Eng) | -1 | 70 | ||||
CAYACY Floribert | ||||||||
BERTRAND Aline | ||||||||
LE ROUX Morgan | ||||||||
29 | Club 9 | Johan LOPEZ LAZARO (Fra) | -1 | 70 | ||||
FLORVILLE Robert | ||||||||
THEOPHILE Alex | ||||||||
COHEN Gerald | ||||||||
30 | Commune de St François 1 | Gerard PIRIS (Esp) | -1 | 70 | ||||
MILLOT Jean-Claude | ||||||||
LISON Livio | ||||||||
GILLES Sebastien | ||||||||
31 | BDAF 2 | Dominique NOUAILHAC (Fra) | -1 | 70 | ||||
GLAUDON Claude | ||||||||
BOUVRET Lionel | ||||||||
ARNOUX Daniel | ||||||||
32 | Corsair 1 | Jean-Nicolas BILLOT (Fra) | 0 | 71 | ||||
RONSIN André | ||||||||
BONNE Jean-Claude | ||||||||
QUITMAN Jocelyn | ||||||||
33 | Club 2 | Baptiste COURTACHON (Fra) | 0 | 71 | ||||
MENAGER Pierre | ||||||||
PHEDOL Patrick | ||||||||
DUPONT Stephane | ||||||||
34 | Lynx Optique | Sylvain DEBIAIS (Fra) | 0 | 71 | ||||
MONROUX Bénédicte | ||||||||
SEVERE Catherine | ||||||||
COTTIGNIES Françoise | ||||||||
35 | France Antilles 2 | Raphael MARGUERY (Fra) | 0 | 71 | ||||
GRAS Gil | ||||||||
PEPIN Thérèse | ||||||||
ZOROBABEL Martine | ||||||||
36 | Corsair 2 | Raphael QUINTANA (Fra) | 0 | 71 | ||||
DELUMEAU Jean-Pierre | ||||||||
GOCHAYE Dominique | ||||||||
THEOTISTE Clement | ||||||||
37 | Club 8 | Jean-Pierre VERSELIN (Fra) | 1 | 72 | ||||
BEESLEY Philippe | ||||||||
BEUZELIN Jacques | ||||||||
NOIRTIN Philippe | ||||||||
38 | Commune de St François 3 | Maxime RADUREAU (Fra) | 1 | 72 | ||||
LOTIES Eddy | ||||||||
NAINAN Jean-Marie | ||||||||
ANDRE LUBIN Enor | ||||||||
39 | Evian | Jake AYRES (Eng) | 2 | 73 | ||||
GARNIER Thomas | ||||||||
JALBERT Maxime | ||||||||
CASIMIRO Alain | ||||||||
40 | RG-Club | Lambert COCHET (Fra) | 2 | 73 | ||||
BLOQUEL Arnaud | ||||||||
BEUZELIN Nathalie | ||||||||
BELENUS Franz Joyce | ||||||||
41 | Région Guadeloupe 2 | Cédric MENUT (Fra) | 2 | 73 | ||||
LABECA Françoise | ||||||||
MARIE Emilie | ||||||||
LANTIN Muriel |
Les professionels sont mentionnés en gras