TV Sport Events

Resultats Édition 2012 - Pro-Am Net

Classement 1ère Série Index - 30/05/12- Open de Saint-François, Guadeloupe
Pro-Am (3 amateurs 1 meilleure balle-SP-Full Hcp)
CLT Équipe Nom et Prénom Idx T1 T2 T3 T4 Total
1 Canal+ Antilles 1 HILL Michael (Fra)   54 54
  BRUNET Denis  
  CIOLLI Marco  
    VAREILLE Sylvain      
2 CorsairFly 1 COSMON Léon (Fra)   54 54
  DELUMEAU Jean Pierre  
  GOCHAYE Dominique  
  LANCASTRE Joel  
3 Semsamar ABADIE Frédéric (Fra)   56 56
  BLEMAND Anne-Irène  
  BOULON Marc  
  MELANGE René  
4 Club de St François SHERREARD Tom (Eng)   56 56
  LOPEZ Gérard  
  LOPEZ Corinne  
  PICOT Patrick  
5 SGDM 2 DUPUIS Rémi(Fra)   57 57
  FARANT Marceau  
  HILDEBERT Christian  
  N'GORE-TRAORE Jean Marie  
6 La Cocoteraie REGELAN Bertrand (Fra)   58 58
  CAYACY Floribert  
  LAURENT Joel  
  LAVAU Dominique  
7 ALPS TOUR NICOL Kris (Sco)   58 58
  ARNOUX Daniel  
  DELATTRE Claire  
  RENIA Martine  
8 SIAEAG GARCIA DEL MORAL Lluis (Esp)   58 58
  BROSSEAU Joseph  
  CONSTANTIN Eddy  
  FRANCIUS Mario  
9 Maui Jim 1 MILORO Mattia (Ita)   58 58
  BELAYE Jean Yves  
  GLAUDON Claude  
  LOE SACK SIOE Steeve  
10 Canal+ Antilles 2 NEIL-JONES Ricki (Eng)   58 58
  CANAROZZO Charles  
  KADJI Olivier  
  CALVET Pierre  
11 Club de Saint-François LERICHE George(Fra)   58 58
  CALVET Pierre  
  MONNIER Bruno  
  THEOTISTE Clément  
12 Monétik Alizés 2 BECHU Romain (Fra)   58 58
  VERDIER Alain  
  MATOU Lilian  
  PARFAIT Antoine  
13 Club de Saint-François GRESSIER Julien (Fra)   59 59
  DABIN-SERLEZ Corinne  
  GERRY Claire  
  LE SERGENT Dominique  
14 Club de Saint-François KELLETT Ross (Sco)   59 59
  BUDON Marie-Lyne  
  MONROUX Bénédicte  
  SEVERE Catherine  
15 France Antilles 1 OUELD ES CHEIKH Mayel (Fra)   59 59
  DE GENTILE Blaise  
  LABATCHAT Lionel  
  BEZ Pascal  
16 Club de Saint-François LOMBARDI Nunzio(Ita)   59 59
  CAMALET Maguy  
  D'INCAU Nicolas  
  HUYGHUES-DESPOINTES Amédée  
17 Commune de Saint-François NOUAILHAC Dominique (Fra)   59 59
  CHASTANIER Jérôme  
  DORUSSE Jean-Marc  
  RINALDO Kino  
18 France Antilles 3 COUVERT Pierre-Ludovic (Fra)   59 59
  BONNAUD Alain  
  GOURIO Jean Pierre  
  NEGRAUD Gerald  
19 Xeria BEY Mathieu (Fra)   59 59
  JEAN NOEL Jonathan  
  JEAN NOEL Victor  
  PAGE Jean François  
20 Monétik Alizés 1 LANDO-CASANOVA Jérôme (Fra)   59 59
  Lebreton Sophie  
  Pierin Alexandre  
  Pierin Jean Pierre  
21 Commune de Saint-François SENIOR Jack (Eng)   59 59
  DANTZER Gitte  
  LESCALET Nicole  
  NAÏNAN Jean-Marie  
22 Lavazza GUERIN Arnaud(Fra)   59 59
  MARTIN Phillipe  
  CHOULET Sébastien  
  ROSMADE Mylène  
23 Club de Saint-François BROWN Steven (Eng)   60 60
  LE CAM Yoann  
  KIBLER Stéphane  
   
24 SGDM 1 FORET Julien(Fra)   60 60
  AYASSAMY Marie-Claude  
  COLONNELLO Gian Franco  
  SEGUIS Patrick  
25 France Antilles 2 ZEMMER Aron (Ita)   60 60
  FORGEUR Alain  
  GAUBERT Jacques  
    POUSSIN Arnault      
26 GTM HARMSTON Warren (Eng)   61 61
  BOZZARELLI Frank  
  LOO Sylvain  
  VIRASSAMY Daniel  
27 Sodipa GROS Sébastien(Fra)   61 61
  GOGNY GOUBERT Michel  
  RIMBAUD Hubert  
  SYNAPIN Jean Louis  
28 Commune de Saint-François BORDA David (Esp)   61 61
  GRAS Gilles  
  HUMBERT Bernard  
  SALLEMERON Yannick  
29 ORANGE ZWAHLEN Romain (Fra)   61 61
  ANGELIQUE Louiguy  
  DENIMAL Patrick  
  TALLON Vincent  
30 Maui Jim 2 PAILLER Anthony (Fra)   62 62
  BERTRAND Aline  
  CHASTANIER Marie Nicole  
    SERALINE Bertrand      
31 Club de Saint-François LINARD Thomas (Fra)   62 62
  ANGE Patrick  
  BORY Albert  
  DECEBALE Eric  
32 Conseil Général COOLEY Andrew (Eng)   62 62
  GRANDISSON Louisiane  
  THEOPHILE Leonel  
  DARMALINGON Peryk  
33 Club de Saint-François PEYRICHOU Nicolas (Fra)   62 62
  AÏCHI Djamal  
  FLORVILLE Robert  
  RINALDO Mathieu  
34 Club de Saint-François GALLOIS Clément (Fra)   62 62
  BARBAISE Eric  
  VANOVERSCHELDE Laurent  
  VANOVERSCHELDE Blandine  
35 Club de Saint-François THUILLIER Rudy(Fra)   62 62
  DANGLADE Timothy  
  DANTZER Kim  
  OCHISTE Magguy  
36 Club de Saint-François PERES Adrien (Fra)   63 63
  CALABRESSE Jean-Claude  
  PARFAIT Freddy  
   
37 Damoiseau DE LOPE Javier (Esp)   64 64
  RANCEZ Marc  
  ROMAN Pascal  
  JALBERT Valéry  
38 CorsairFly 2 CAMELIN Kevin(Fra)   65 65
  ACINA Aurélien  
  ACINA Aurel  
  ACINA Adrien  
39 Casino de Saint-François MERCADIER Emmanuel(Fra)   70 70
  LORANGE Daniel  
  PAULIN Dominique  
  PEPIN Thérèse  

Les professionels sont mentionnés en gras

Télécharger la version PDF