TV Sport Events

Résultats Édition 2014 - Pro-Am Net

Classement 1ère Série Index - 28/05/14 - Open de Saint-François, Guadeloupe
Pro-Am (3 amateurs 1 meilleure balle-SP-Full Hcp)
CLT Équipe Nom et Prénom PPP T1 T2 T3 T4 Total
1 Canal+ Antilles 1 Matthieu PAVON (Fra) -17   54
  BRUNET Denis  
  VAREILLES Sylvain  
  CIOLLI Marc  
2 Club 9 Julien GRESSIER (Fra) -16   55
  ASSARAF Bruno  
  BOURGUIGNON Laurent  
  GERRY Claire  
3 Monetik Alizes 1 Raphael MARGUERY (Fra) -16   55
  MATOU Lilian  
  PIERIN Alexandre  
  PIERIN Jean-Pierre  
4 Oxo Voyages Xavier PONCELET (Fra) -14   57
  CHOULET Sebastien  
  MARTIN Philippe  
  SINAPIN Jean-Louis  
5 France Antilles 2 Jason BELOT (Fra) -14   57
  DE GENTILE Blaise  
  GONZALEZ Stephane  
  NEZOT Bruno  
6 JC Millot Aron ZEMMER (Ita) -14   57
  KINO Rinaldo  
  MILLOT Jean-Claude  
  DESILE Pascal  
7 Club 7 Amaury ROSAYE (Fra) -13   58
  FAURE Allan  
  MARAIS Thierry  
  BLEMAND Anne  
8 Antilles Moustique Jean-Christophe VIGNERON (Fra) -13   58
  KADJI Olivier  
  CANNAROZZO Charles  
  BOURGOUIN Clement  
9 Club 1 Borja ETCHART (Esp) -13   58
  DELATTRE Pascal  
  LAVAU Dominique  
  DECEBAL Eric  
10 Xeria Brian CASEY (Irl) -13   58
  JEAN NOEL Jonathan  
  PAGE Jean-Francois  
  JEAN NOEL Victor  
11 Commune de St Francois 1 Julien GRILLON (Fra) -12   59
  LERCHE Charles  
  MET Jean-Philippe  
  MITHOIS Pascal  
12 Arcelor Mittal 2 Alfredo PAZZESCHI (Ita) -12   59
  BROSSEAU Joseph  
  FRANCIUS Marco  
  SEGUIS Patrick  
13 Club 5 Julien FORET (Fra) -12   59
  CLAVERIE Marion  
  BERTRAND Aline  
  CUSENIER Marie  
14 Damoiseau Arnaud ABBAS (Fra) -12   59
  ROMAN Pascal  
  JALBERT Valery  
  RANCEZ Marc  
15 Region Guadeloupe 2 Damien PERRIER (Fra) -12   59
  DAHOMAY Alain  
  CONSTANTIN Eddy  
  LANCASTRE Joel  
16 Monetik Alizes 2 Timothee GUIN (Fra) -12   59
  DELUMEAU Jean-Pierre  
  DRACON Joseph  
  ZOROZABEL Martine  
17 Club 4 Matthieu BEY (Fra) -12   59
  NEGRAUD Gerald  
  KIBLER Stephane  
  PHEDOL Patrick  
18 LF Andrea ROMANO (Ita) -11   60
  COLOVIC Denis  
  JEAN NOEL Theo  
  COLOVIC FLESSEL Laura  
19 France Antilles 3 Giorgio DE FILIPPI (Ita) -11   60
  URBINO Martin  
  LABATCHA Lionel  
  COLONNELLO Franco  
20 AS Club Frederic ABADIE (Fra) -10   61
  CAYACY Floribert  
  SOLANO SERENA Alain  
  LERCHE Mireille  
21 Commune de St Francois 2 Bertrand REGELAN (Fra) -10   61
  DESVARIEUX Francois  
  NAINAN Jean-Marie  
  CHICOT Taylor  
22 Arcelor Mittal 1 Warren HARMSTON (Eng) -10   61
  BOULON Marc  
  LEONEL Theophile  
  HABIERRE Laurent  
23 Club 8 Raphael QUINTANA (Fra) -10   61
  HAZEN John  
  PANABIERES Christophe  
  BOCAGE Veronique  
24 Canal+ Antilles 2 Tom SHERREARD (Eng) -10   61
  ULIAN Gerard  
     
  GUAY Marianne  
25 Club 2 Brendan Mc CARROLL (Irl) -10   61
  TEDONE Eric  
  BORY Albert  
    REGELAN Nathan      
26 CorsairFly 2 Dominique NOUAILHAC (Fra) -10   61
  LAURENT Joel  
  GOCHAYE Dominique  
  THEOTISTE Clement  
27 La Cocoteraie Cyrano SOUDIAGOM (Fra); -10   61
  DORUSSE Jean-Marc  
  GUIBOURDIN Francois  
  CALVET Pierre  
28 Club 11 Pierre-Ludovic COUVERT (Fra) -10   61
  LOTIES Eddy  
  LISON Livio  
  VERDIER Annie  
29 Club 10 Nicolas TACHER (Fra) -9   62
  MARTINEZ Christian  
  SARDI William  
  TILLIEUT Olivier  
30 PB Thomas ELISSALDE (Fra) -9   62
  GRAFF Jean-Jacques  
  DE FREMINVILLE Loup  
    GONZAGUE Jean-Noel      
31 Club 6 Fabien MARTY (Fra) -9   62
  DOROTHEE Charles  
  BEUZELIN Jacques  
  N'GORE TRAORE Jean-Marie  
32 Lynx Optique John James HENRY (Sco) -9   62
  CALABRESSES Jean-Claude  
  RAMASSAMY Nicard  
  COTTIGNIES Francoise  
33 France Antilles 1 Eduardo LARRANAGA (Esp) -8   63
  HAYKEL Jonathan  
  FAHRASMANE Jean-Marc  
  VIVIES Joannes  
34 Soguafi-Somafi Romain SCHNEIDER (Fra) -8   63
  COMTE Cyril  
  SHEHADEH Eric  
  BELENUS Frantz-Joyce  
35 Commune de St Francois 3 David BOBROWSKI (Fra) -8   63
  PARFAIT Freddy  
  KADJI Claude  
  AYASSAMY Marie-Claude  
36 Axa Leon COSMON (Fra) -7   64
  GREAUX Jean-Marc  
  FLORVILLE Robert  
  ANDRE LUBIN Enor  
37 Corsairfly 1 Jose Maria OROZCO (Esp) -7   64
  VOYER Janick  
  TORTOSA Fabrice  
  DE LAVAL Carole  
38 Club 3 Darren TIMMS (Eng) -7   64
  MONROUX Benedicte  
  BUDON Marie-Lyne  
  SEVERE Catherine  
39 Villa Boubou Nicolas PEYRICHOU (Fra) -6   65
  HUMBERT Bernard  
  SALMERON Yannick  
  GRAS Gilles  
40 Monetik Alizes 3 Clement BERARDO (Fra) -6   65
  PHOUDIAH Mathis  
  PHOUDIAH Patrice  
  PRINCE Valerie  
41 Maisons Creoles Javier GALLEGOS (Esp) -5   66
  CAILLO Alain  
  CASIMIRO Alain  
  DE LARROCHE Patrick  
42 TV Sport Events Clement BATUT (Fra) -4   67
  GENDRY Eric  
  OUJAGIR-BOIRON Diana  
  COUBOULIC Cecile  
43 Region Guadeloupe 1 Jean-Nicolas BILLOT (Fra) -4   67
  CHICOT Clement  
  RINALDO Mathieu  
  DANGLADE Timothy  
44 Region Guadeloupe 3 Stephane LAHARY (Fra) -3   68
  FREDERIC Beatrice  
  MARIE Emilie  
  LANTIN Muriel  

Les professionels sont mentionnés en gras

Télécharger la version PDF