TV Sport Events

Résultats Édition 2015 - Pro-Am Net

Classement 1ère Série Index - 27/05/15 - Open de Saint-François, Guadeloupe
Pro-Am (3 amateurs 1 meilleure balle-SP-Full Hcp)
CLT Équipe Nom et Prénom PPP T1 T2 T3 T4 Total
1 Club 3 Nicolas TACHER (Fra) -18   53
  MARTINEZ Christian  
  GONZALEZ Stéphane  
  BULTEEL Anthony  
2 Damoiseau Pierre-Jean CASSAGNE (Fra) -16   55
  ROMAN Pascal  
  JALBERT Valery  
  RANCEZ Marc  
3 Cordon Damien PERRIER (Fra) -13   58
  SOLANO SERENA Roman  
  CORDON Serge  
  CORDON Janick  
4 Région Guadeloupe 1 Hector CAUCHY (Fra) -13   58
  LAURENT Joel  
  BARLET Teo  
  JEAN-NOEL Victor  
5 Club 5 Cyrano SOUDIAGOM (Fra) -14   57
  KARIOUA Miguel  
  BARCLAY Daniel  
  JOSEPH THEODORE Guy  
6 Club 7 Baptiste CHAPELLAN (Fra) -12   59
  MERINI Djamel  
  GAMIETTE Philippe  
  SOLANO SERENA Alain  
7 Club 1 Juan Antonio BRAGULAT (Esp) -12   59
  BARBAISE Eric  
  KIBLER Stephane  
  NOYARET Patrice  
8 Antilles Moustique Leo LESPINASSE (Fra) -11   60
  BAGOUET Olivier  
  LABATCHA Lionel  
  ROUX Sylvain  
9 Monétik Alizés / Pro Shop Bertrand REGELAN (Fra) -11   60
  HO YOU FAT Kenya  
  GUIBOURDIN François  
  JEAN-NOEL Théo  
10 Club 10 Eduardo LARRANAGA (Esp) -11   60
  SARDI William  
  BRUGEL Guy  
  MARAIS Thierry  
11 Maisons Créoles Romain SCHNEIDER (Fra) -10   61
  DE GENTILE Blaise  
  SUEUR Jean-François  
  DE LARROCHE Patrick  
12 Monétik Alizés 2 Mervin ROCCHI (Fra) -10   61
  DESVARIEUX François  
  CHICOT Taylor  
  ASSAYAMY Marie-Claude  
13 BDAF 1 Julien GRILLON (Fra) -10   61
  HUYGHUES DESPOINTES Amédée  
  THEVENET Philippe  
  TSENG CHING Gregory  
14 Monétik Alizés 1 Xavier PONCELET (Fra) -10   61
  MATOU Lilian  
  PIERIN Alexandre  
  PIERIN Jean-Pierre  
15 OXO Voyages Xavier PONCELET (Fra) -10   61
  CHOULET Sébastien  
  MARTIN Philippe  
  SINAPIN Jean-Louis  
16 TV Sport Events 1 Nicolas PEYRICHOU (Fra) -10   61
  GIRAULT Olivier  
  TORTOSA Fabrice  
  GIRAULT Céline  
17 RG-Club Lambert COCHET (Fra) -9   62
  BLOQUEL Arnaud  
  BEUZELIN Nathalie  
  BELENUS Franz Joyce  
18 Evian Jake AYRES (Eng) -9   62
  GARNIER Thomas  
  JALBERT Maxime  
  CASIMIRO Alain  
19 Commune de St François 2 Harry CASEY (Eng) -9   62
  GONGON Jean-René  
  RINALDO Kino  
  FERRIERAS Gilles  
20 Commune de St François 1 Gerard PIRIS (Esp) -9   62
  MILLOT Jean-Claude  
  LISON Livio  
  GILLES Sebastien  
21 Club 8 Jean-Pierre VERSELIN (Fra) -9   62
  BEESLEY Philippe  
  BEUZELIN Jacques  
  NOIRTIN Philippe  
22 Canal+ Antilles1 Mathieu PAVON (Fra) -9   62
  BRUNET Denis  
  VAREILLES Sylvain  
  CIOLLI Marc  
23 Corsair 2 Raphael QUINTANA (Fra) -9   62
  DELUMEAU Jean-Pierre  
  GOCHAYE Dominique  
  THEOTISTE Clement  
24 Club 2 Baptiste COURTACHON (Fra) -9   62
  MENAGER Pierre  
  PHEDOL Patrick  
  DUPONT Stephane  
25 Région Guadeloupe 2 Cédric MENUT (Fra) -8   63
  LABECA Françoise  
  MARIE Emilie  
    LANTIN Muriel      
26 Villa Boubou David BOBROWSKI (Fra) -8   63
  CALVET Pierre  
  COSSET Daniel  
  KADJI Jean-François  
27 Région Guadeloupe 3 Kilyan MATOU (Fra) -8   63
  JEAN-NOEL Jonathan  
  REGELAN Nathan  
  PHOUDIAH Mathis  
28 Alps Tour Corrado DE STEFANI (Ita) -7   64
  CIOCI Lucciano  
  MUSCATELLI Pietro  
  CANAROZZO Charles  
29 Canal+ Antilles2 Julien GRESSIER (Fra) -7   64
  ASSARAF Bruno  
  BOURGUIGNON Laurent  
  GERRY Claire  
30 Club 5 Alan BIHAN (Fra) -7   64
  LERCHE Charles  
  ANGELIE Richard  
    LERCHE Mireille      
31 BDAF 2 Dominique NOUAILHAC (Fra) -7   64
  GLAUDON Claude  
  BOUVRET Lionel  
  ARNOUX Daniel  
32 Commune de St François 3 Maxime RADUREAU (Fra) -7   64
  LOTIES Eddy  
  NAINAN Jean-Marie  
  ANDRE LUBIN Enor  
33 Club 11 Leon COSMON (Fra) -7   64
  ANTOINE Daniel  
  GARCIA Mickaël  
  ANGE Patrick  
34 Club 9 Johan LOPEZ LAZARO (Fra) -6   65
  FLORVILLE Robert  
  THEOPHILE Alex  
  COHEN Gerald  
35 Club 6 John HENRY (Eng) -6   65
  TEDONE Eric  
  DELATTRE Pascal  
  LAMAGAT Jean-Marie  
36 Club 4 Jean-Michel HALL (Eng) -6   65
  CAYACY Floribert  
  BERTRAND Aline  
  LE ROUX Morgan  
37 BDAF 3 Julien FORET (Fra) -5   66
  NYUIADZI Yawo  
  BRAND Laurent  
  PHOUDIAH Patrice  
38 Lynx Optique Sylvain DEBIAIS (Fra) -5   65
  MONROUX Benedicte  
  SEVERE Catherine  
  COTTIGNIES Françoise  
39 Corsair 1 Jean-Nicolas BILLOT (Fra) -4   67
  RONSIN André  
  BONNE Jean-Claude  
  QUITMAN Jocelyn  
40 TV Sport Events 2 Liam HARPER (Eng) -4   67
  GENDRY Eric  
  LAVAU Dominique  
  MATOU André-Luc  
41 France Antilles 2 Raphael MARGUERY (Fra) -2   69
  PEPIN Thérèse  
  CASIMIRO Alain  
  ZOROBABEL Martine  

Les professionels sont mentionnés en gras

Télécharger la version PDF